Netzwerktreffen 2024

13.06.2024

Gemeinsam schlauer werden.

2 Pfund-Bustarife-Kappung, S-Bahnen für Frankreich und die heißen Themen in Deutschland, Benelux oder Österreich: Viele Freunde und gemeinsam schlauer werden beim diesjährigen Netzwerktreffen in Hermannsburg.

Weiterlesen …

Erfahrungsaustausch: Finnische Delegation in Dresden

10.06.2024

Finanzierung und Fahrpreise - innovative Ansätze und Impulse für finnische Fachdelegation

27 finnische ÖV-Entscheiderinnen und -Entscheider besuchten die Fachkollegen in Dresden zum Erfahrungsaustausch - von der Stadtverwaltung bis zum VVO und der DVB.

Weiterlesen …

Rückschau: Fachtagung Zürich 2024

16.05.2024

Was tun mit dem Restsortiment abseits der Flatrates?: Rückschau zur 17. Fachtagung auf dem Uetliberg

34 Fachleute aus dem DACH-Raum trafen sich auf der mittlerweile 17. Fachtagung - diesmal zu einem grenzüberschreitend spannenden Thema: Was tun mit den Tarifen unterhalb der Flatrates?!

Weiterlesen …

Rückschau: Fachseminar Fahrgastinformation

26.04.2024

Konstruktiver Austausch: Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV

Am 24. und 25. April 2024 trafen sich rund 40 Teilnehmende in Frankfurt, um spannenden und interessanten Vorträgen zum Thema „Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV“ zu lauschen.

Weiterlesen …

Presse: Dresdner Neueste Nachrichten

16.04.2024

Interview mit Gerd Probst zum aktuellen Umsetzungsstand des Gutachtens zur DVB-Finanzierung

P&C wurde Ende 2021 von der Stadt Dresden mit dem Gutachten zur DVB-Finanzierung beauftragt.

 

Im DNN-Interview reflektiert Gerd Probst den aktuellen Stand der Umsetzungen, spricht über die neuen Rahmenbedingungen durch das D-Ticket und die aktuellen Stadtentwicklungsprojekte.

Weiterlesen …

Aktuelles

Gemeinsam schlauer werden.

Weiterlesen …

Finanzierung und Fahrpreise - innovative Ansätze und Impulse für finnische Fachdelegation

Weiterlesen …

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de