28.06.2022

Jobticket Westfalen - P&C unterstützt moBiel bei der Vermarktung

Westfalenblatt_Jobticket-moBiel

P&C hat die Tarifkonditionen des JobTicket Westfalen mitentwickelt und moBiel bei der Konzeptionierung der Vermarktung unterstützt.

15.06.2022

Trendthema Mieterticket - Weniger Parkplätze, mehr Lebensqualität

Mieterabo

Seit Oktober vergangenen Jahres existiert in Bielefeld ein besonderes Angebot: Alle neuen Hauptmieter von zwei Wohnungsunternehmen bekommen automatisch ein Abonnement für den öffentlichen Nahverkehr im Stadtgebiet. Probst & Consorten Marketing-Beratung begleitet die Evaluation dieses Projekts und berät moBiel zum Vorgehen nach Ende des zweijährigen Pilotzeitraums.

24.05.2022

Interview zum 9-Euro-Ticket und zur Bahnhofswirtschaft

LVZ-9-Euro-TicketIm Rahmen einer "Probefahrt" entlang der Bahn-Nebenstrecken, machte der Autor des RND auch im Biobahnhof Klotzsche Halt und hat dessen Besitzer und Geschäftsführer von P&C, Gerd Probst, zu seiner Meinung zum 9-Euro-Ticket befragt.

23.05.2022

9-Euro-Ticket: Fahrtkostenzuschüsse der Arbeitgeberschaft sichern!

Bildschirmfoto Kurzbeitrag 9 Euro

Die Verkehrsverbünde und Verkehrsunterehmen sollten Arbeitgeber und Arbeitgeberinnen aktiv informieren, Fahrtkostenzuschüsse während des Aktionszeitraumes auch über den Betrag von 9 Euro hinaus zu gewähren. Was dabei zu beachten ist, hat Probst & Consorten in dem Kurzbeitrag "Fahrtkostenzuschüsse aktiv sichern" mittels 12 konkreten Punkten dargestellt.

26.04.2022

P&C beteiligt sich an Wimmelbild für Bahnhof Zittau

Wimmelbild-Zittau-Gruppe-2022

Schon länger unterstützt Probst & Consorten Marketing-Beratung den Zweckverband Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien (ZVON) bei seinen Bemühungen, den Bahnhof Zittau weiterzuentwickeln. Die kurzfristigen Maßnahmen fanden nun mit der „Enthüllung“ eines Wimmelbildes des Künstlers Nils Noack ihren Höhepunkt.

Aktuelles

Jobticket Westfalen - P&C unterstützt moBiel bei der Vermarktung

Trendthema Mieterticket - Weniger Parkplätze, mehr Lebensqualität

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de

Analystin

Anne Freytag

Tel.: +49 351 42440-28

a.freytag@probst-consorten.de