Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:


28.09.2021 bis 30.09.2021

Intensivtraining digital "Der professionelle Großkundenbetreuer im ÖPNV“ (Block I)

Die Erfahrungen aus den vergangenen Monaten bestätigen, wie wichtig eine große Zahl an Stammkunden und deren Bindung an den ÖPNV sind. Das Gewinnen und intensive Betreuen von Arbeitgebern und Abonnenten als Jobticket-Kunden zahlt sich für Verkehrsunternehmen aus. In unsicheren Zeiten und herausfordernden Marktbedingungen sind neue Argumente nötig, um Großkunden und Arbeitnehmer von Bus und Bahn zu überzeugen.

Weiterlesen …

09.11.2021 bis 11.11.2021

Intensivtraining digital "Der professionelle Großkundenbetreuer im ÖPNV“ (Block II)

Teil 2 der Trainingsreihe:

02.02.2022 bis 04.02.2022

Fachtagung Zürich: Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger

Bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV

 

Nachdem unsere Fachtagung 2020 und 2021 coronabedingt leider ausfallen musste, haben wir die Veranstaltung im kommenden Jahr auf den Februar vorverlegt und schaffen damit eine neue Kulisse für das Premiumevent. Angeregte Unterhaltungen, kompetenter Austausch und informative Vorträge können im renommierten Züricher Hotel UTO KULM erstmals vor dem Hintergrund schneeweißer Berge stattfinden.

 

Engagierte Referenten und Referentinnen diskutieren gemeinsam mit den Teilnehmenden aktuelle Branchenherausforderungen, die an praktischen Beispielen illustriert werden. Unser diesjähriges Fokusthema wird sich nicht nur mit dem Vertrieb und Tarif, sondern auch den aktuellen Erfahrungen zur Wirkung der Corona-Pandemie beschäftigen.

 

Weiterlesen …

Aktuelles

Tarifoffensive im Saarland trotz Corona – Nutzungsimpulse im Freizeitverkehr, durch Azubi- und Sozialticket

Jetzt anmelden: Intensivtraining digital "Der professionelle Großkundenbetreuer im ÖPNV“

Kontakt

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de