Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:


2024-06-04 bis 2024-06-05

Seminar und Training: Kundenzentren erfolgreich leiten

Leiterinnen und Leiter von ÖPNV-Kundenzentren stehen in ihrem Arbeitsalltag einer Vielzahl von Herausforderungen gegenüber: Sie sollen qualitativ hochwertigen Kundenservice sicherstellen, Vorbild und Motivationsquelle für ihre Mitarbeiter sein und selbstverständlich auch ehrgeizige unternehmerische Ziele erreichen.

 

Mit Hilfe von Methodentrainings, dem Austausch mit Fachkollegen und -kolleginnen sowie praxisnahen Referaten lernen die Teilnehmenden dieses Seminars Ansätze zur Weiterentwicklung ihrer speziellen Führungsrolle kennen.

Weiterlesen …

2024-11-14 bis 2024-11-15

Erfahrungsaustausch Kundenzentren in Paderborn

Seit 2013 bieten wir neben der Veranstaltung „Kundenzentren erfolgreich leiten“ auch den Erfahrungsaustausch für Leitende von Kundenzentren an.

 

In dessen Rahmen möchte P&C die Gespräche aus den Trainings und vorhergehenden Treffen fortsetzen und ausgewählte Inhalte vertiefen.

Weiterlesen …

2025-03-25 bis 2025-03-26

Fachseminar Teil II "Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV"

Teil 2 des erfolgreichen Veranstaltungsformats knüpft an die Erkenntnisse aus Frankfurt an und eröffnet neue Themen- und Diskussionsfelder.

 

 

Weiterlesen …

2025-05-19 bis 2025-05-21

Fachtagung Zürich 2025

Vom Montag, den 19. Mai (Vorabendtreff) bis Mittwoch, den 21. Mai 2025 begrüßen wir Sie herzlich zu unserer jährlichen Fachtagung auf dem Uetliberg – mit sagenhaftem Ausblick über den Zürichsee und phänomenalen Einblicken ins Uhrwerk der ÖV-Branche in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Weiterlesen …

Aktuelles

Was tun mit dem Restsortiment abseits der Flatrates?: Rückschau zur 17. Fachtagung auf dem Uetliberg

Weiterlesen …

Konstruktiver Austausch: Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV

Weiterlesen …

Kontakt

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de