Fachseminar "Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV"

13.03.2024

Anmeldung zum Fachseminar "Fahrgastinformation" noch möglich

Vom 24.-25.4. 2024 findet in Frankfurt das Fachseminar "Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV" statt. Wir haben mittlerweile unser Programm aktualisiert und freuen uns auf viele spannende Themen, tolle Referent*innen und einige Highlights.

Weiterlesen …

Projektergebnisse aus Österreich

26.01.2024

Kulturhauptstadt-Ticket für einfache Anreise ins Salzkammergut gestartet

P&C hat für den OÖVV (Oberösterreichischer Verkehrsverbund) und die Kulturhauptstadt "Salzkammergut 2024" ein Angebot erarbeitet, welches zum 1. Januar 2024 erfolgreich startete.

Weiterlesen …

Strategietage 2024

09.01.2024

💪 Wir haben uns für Sie und die kommenden Herausforderungen fit gemacht!

In der ersten Woche des neuen Jahres ziehen wir uns traditionell für zwei Tage zu unseren Strategiebesprechungen zurück. In einer außergewöhnlichen Location resümieren wir das vergangene Jahr, gleichen unseren Wissens- und Erfahrungsstand ab und blicken gemeinsam nach vorn.

Weiterlesen …

In der Weihnachtsbäckerei...

12.12.2023

Wir haben gerührt, gebacken, verziert und für Sie verpackt.

Für einen Tag haben wir unseren Kontor wieder in eine Backstube verwandelt und für unsere diesjährigen Kunden und Auftraggeberinnen gebacken, was die Bleche hergaben.

Weiterlesen …

Erfolgreiches Tarifsymposium der VVS

17.11.2023

Fünftes Tarifsymposium des Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart: Konstruktiver Austausch zur Tarifsituation

P&C durfte erneut das Tarifsymposium des Verkehrs- und Tarifverbundes Stuttgart vorbereiten und begleiten. Vertreterinnen und Vertreter aus Politik, Verwaltung, von Verkehrsunternehmen und Fahrgastverbänden kamen am 16. November in Stuttgart miteinander ins Gespräch, um die Marktentwicklung nach der Einführung des Deutschlandtickets zu betrachten.

Weiterlesen …

Aktuelles

Was tun mit dem Restsortiment abseits der Flatrates?: Rückschau zur 17. Fachtagung auf dem Uetliberg

Weiterlesen …

Konstruktiver Austausch: Fahrgäste im Fokus – Smarte Fahrgastinformation im ÖPNV

Weiterlesen …

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de