Erfolgsgeschichten

Gelegentlich wird über unsere Projektergebnisse auch in der lokalen Presse oder regionalen Tageszeitungen berichtet. Hier finden Sie eine kleine Auswahl an Presseberichten über die Arbeit von Probst & Consorten Marketing-Beratung:


25.04.2018

Tarifreform in Augsburg: P&C im Dialog mit Kritikern

Seit Januar gilt in Augsburg eine neue Tarifstruktur. Nun zogen die Stadtwerke gemeinsam mit Gerhard Probst ein erstes Fazit im Rahmen eines Bürgerforums. Ein Meinungsbild von möglichst vielen Bürgern zu bekommen war das Ziel der Veranstaltung.

18.04.2018

Verkehrswende und Optimierung der ÖPNV-Tarife im Saarland

Das saarländische Verkehrsministerium sucht die beste Tarifstruktur und wird dabei von Probst & Consorten Marketing-Beratung unterstützt. In einem ersten Schritt sind eine Bestandsaufnahme und Bewertung des Systems notwenig. Die Saarbrücker Zeitung berichtet.

21.02.2018

Künftig im Stundentakt quer durch das Vogtland

Plusbus im VogtlandProbst & Consorten Marketing-Beratung begleitet derzeit den Zweckverband Öffentlicher Personennahverkehr Vogtland (ZVV) bei den vermarktungsrelevanten Themen. Hierzu zählt z.B. die Entwicklung des Markenkonzepts, die Definition der Qualitätsstandards für die Kundenkontaktpunkte Fahrer, Fahrzeug und Haltestelle und die Erarbeitung der Controllingprozesse für die Aufgaben des Vertragsnehmers.

16.05.2017

Auszeichnung als beste Unternehmensberater

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Fachmagazin «brand eins» als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden. Damit sind wir eines von wenigen der mehr als 16.000 Unternehmen, die es in die Bestenliste schafften.  

07.02.2017

"Modellvorhaben innovativer ÖPNV im ländlichen Raum" erfolgreich gestartet

Jetzt geht’s los! Am Donnerstag, den 2. Februar 2017 fand unter Teilnahme von Probst & Consorten Marketing-Beratung die erste Pressekonferenz zum offiziellen Startschuss für das Förderprojekt "Modellvorhaben innovativer ÖPNV im ländlichen Raum" statt.

Aktuelles

Das neue NAH.SH-Jobticket bietet kostengünstige Mobilität für Arbeitnehmende

Der neue PlusBus Elbe-Fläming: Vermarktung einer Landesgrenzen überschreitenden Buslinie

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de