19.03.2020

P&C unter den "Besten Beratern 2020"

"Wer sind die besten Berater im Land?", fragten wie jedes Jahr das Wirtschaftsmagazin «brand eins» und das Onlineportal «statista». Wir freuen uns sehr, dass wir als eines von 309 aus über 20.000 deutschen Beratungsunternehmen diese Auszeichnung auch im Jahr 2020 wieder erhalten durften.

16.03.2020

Erreichbarkeit und Veranstaltungen während der Corona-Pandemie

Liebe Geschäftspartner,

 

in der aktuellen Lage sortieren sich alle Prozesse neu. Die Consorten werden in nächster Zeit weitgehend im Home Office arbeiten. Dort sind wir per E-Mail, unter den persönlichen Mobilfunknummern sowie in Kürze auch unter den Festnetznummern für Sie erreichbar und freuen uns jederzeit auf den Austausch mit Ihnen!

24.02.2020

Anmeldung zur Zürich-Tagung: "Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger"

Zu unserer diesjährigen Fachtagung in Zürich vom 25. bis 27. Mai 2020 können Sie sich jetzt anmelden! Die Tagung steht diesmal unter dem Motto: "Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger: Bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV".

29.01.2020

ÖPNV-Konferenz in Paderborn

(C) Westfalen-Blatt

Am 27. Januar 2020 veranstaltete der Kreis Paderborn seine ÖPNV-Konferenz, zu der sowohl Mandatsträger als auch interessiere Bürger und Bürgerinnen eingeladen waren. Das Thema für Landrat Müller: Mit welchen Tarifmaßnahmen kann der Nahverkehr im Raum des Nahverkehrsverbund Paderborn-Höxter gestärkt und wie können noch mehr Fahrgäste für diesen begeistert werden?

 

13.01.2020

Endlich verständlich: Tarifreform in Hannover erfolgreich gestartet

Fahrgastinformation (C) Clemens KahrsIm Frühjahr 2016 wurde Probst & Consorten von der Region Hannover beauftragt, eine Tarifreform zu erarbeiten. Bis Sommer 2018 erarbeiteten wir mehrere Vorschläge für zielgruppenorientierte Abo-Angebote, kalkulierten deren Erlöswirkung und betrachteten das Zusammenspiel mit der sogenannten "3+3-Reform“. Die unterschiedliche Zählung für Gelegenheits- und Stammnutzer entfällt damit.

 

Aktuelles

P&C unter den "Besten Beratern 2020"

Erreichbarkeit und Veranstaltungen während der Corona-Pandemie

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Anke Kohlstrunk Kontakt

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de