Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:

28.04.2020 bis 29.04.2020

Intensivtraining: Der professionelle Großkundenbetreuer im ÖPNV

Jobtickets und Firmen-Abos erfreuen sich in jüngster Zeit steigender Beliebtheit. Um die Nachfragepotenziale optimal auszuschöpfen, bedarf es in Verkehrsunternehmen und -verbünden eines professionellen Großkundenmanagements.   

Für das Doppelseminar am 28. und 29. April sowie 16. und 17. Juni können Sie sich ab sofort anmelden.

Weiterlesen …

25.05.2020 bis 27.05.2020

Fachtagung: Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger - ­ bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV

Zürich

Unsere traditionelle Fachtagung auf dem Züricher Uetliberg findet vom 25. bis 27. Mai 2020 statt. Das Thema der Tagung im kommenden Jahr lautet:

"Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger - ­ bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV"

Weiterlesen …

Aktuelles

P&C unter den "Besten Beratern 2020"

Erreichbarkeit und Veranstaltungen während der Corona-Pandemie

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Anke Kohlstrunk Kontakt

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de