Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:

17.03.2020 bis 18.03.2020

Fachseminar: Quo vadis Stammkundenbindung – Welchen Stellenwert hat das Abo heute und zukünftig?

Münster

Informieren Sie sich über aktuelle Trends und Herausforderungen der Marktbearbeitung im Stammkundenbereich. Anhand von Fallstudien und Praxisberichten stellen Führungskräfte aus Unternehmen und Verbünden aus ganz Deutschland ihre Konzepte und Erfahrungen vor. Für das Seminar können Sie sich ab sofort anmelden.

 

Weiterlesen …

24.03.2020 

Intensivseminar: Fahrtkostenzuschüsse verkaufen – Steuern sparen helfen

 

Leipzig

Mit dem Klimapaket und dem Jahressteuergesetz 2020 hat der Deutsche Bundestag Ende des letzten Jahres weitere Beschlüsse gefasst, die die Nutzung von Bus & Bahn für die Bevölkerung und insbesondere für Pendler weiter attraktiviert. So haben Arbeitgeber mehr Möglichkeiten bekommen, ihren Mitarbeitern steuerfreie Fahrtkostenzuschüsse zu gewähren und auch das Radfahren zu begünstigen.

Das Intensivseminar greift diese Neuerungen auf und stellt sie in den Kontext der seit Januar letzten Jahres eingeführten Steuerfreiheit von Fahrtkostenzuschüssen.

 

Weiterlesen …

25.05.2020 bis 27.05.2020

Fachtagung: Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger - ­ bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV

Zürich

Unsere traditionelle Fachtagung auf dem Züricher Uetliberg findet vom 25. bis 27. Mai 2020 statt. Das Thema der Tagung im kommenden Jahr lautet:

"Tarif- und Vertriebsexzellenz zwischen Verkehrsunternehmen und Aufgabenträger - ­ bessere Wege zur Gestaltung der Marktverantwortung im ÖPNV"

 

Weiterlesen …

Aktuelles

Endlich verständlich: Tarifreform in Hannover erfolgreich gestartet

Augsburger kostenfreie City-Zone von P&C beraten

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Anke Kohlstrunk Kontakt

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de