Veranstaltung im Detail

28.09.2021 bis 30.09.2021

Intensivtraining digital "Der professionelle Großkundenbetreuer im ÖPNV"

Effektives Großkundenmanagement für Verkehrsunternehmen und -verbünde

Intensivtraining digital 2021

 

Die Erfahrungen aus den vergangenen Monaten bestätigen, wie wichtig eine große Zahl an Stammkunden und deren Bindung an den ÖPNV sind. Das Gewinnen und intensive Betreuen von Arbeitgebern und Abonnenten als Jobticket-Kunden zahlt sich für Verkehrsunternehmen aus. In unsicheren Zeiten und herausfordernden Marktbedingungen sind neue Argumente nötig, um Großkunden und Arbeitnehmer von Bus und Bahn zu überzeugen.

 

In diesem Jahr veranstaltet Probst & Consorten Marketing-Beratung erstmalig digital ein Intensivtraining, welches speziell auf die Interessen und Anforderungen von operativ im ÖPNV tätigen Großkundenbetreuern ausgerichtet ist.

Termine und Schwerpunkte


  • Block I vom 28. – 30. September 2021: Erstkontakt aufbauen & professionelle Gesprächsführung
  • Block II vom 9. – 11. November 2021: Kundenbeziehungen gestalten und erfolgreich steuern

Ablauf Intensivtraining

Zielgruppe


Die Trainingsreihe spricht alle Zielgruppen im operativen Bereich des Großkundenmanagements gleichermaßen an: Einsteiger im Großkundenbereich lernen die Grundlagen und können wichtige Techniken anwenden, erfahrene "alte Hasen" vertiefen ihr Wissen und eignen sich neue Routinen an.

Preise


  • Teilnahme an Block I und Block II: 1.980,00 € p.P.
  • Teilnahme an einem Block: 1.480,00 € p.P.

Die Preise verstehen sich zzgl. USt.

Je nach Interessenschwerpunkt und Notwendigkeit ist es möglich, die Trainingsblöcke einzeln zu besuchen. Da beide Einheiten jedoch optimal aufeinander aufbauen, empfehlen wir die Buchung beider Blöcke zum Vorzugspreis.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de