Veranstaltung im Detail

2025-05-19 bis 2025-05-21

Hotel UTO KULM, Uetliberg/Zürich

 

Vom Montag, den 19. Mai (Vorabendtreff) bis Mittwoch, den 21. Mai 2025 begrüßen wir Sie herzlich zu unserer jährlichen Fachtagung auf dem Uetliberg – mit sagenhaftem Ausblick über den Zürichsee und phänomenalen Einblicken ins Uhrwerk der ÖV-Branche in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

 

Wir befinden uns mitten in der Planung für die Veranstaltung 2025 und werden bis zum Jahresende 2024 hier das Programm veröffentlichen. Gern informieren wir Sie umgehend bei Anmeldefreigabe. Schreiben Sie einfach eine kurze Nachricht und teilen Sie uns Ihre Kontaktdaten mit.

 

Mail an Sandra Keil

Zielgruppe

Die Teilnehmenden und Referenten kommen aus der Schweiz, Österreich und Deutschland, sowohl von Aufgabenträgern, Verkehrsunternehmen als auch von Verbünden, was erfrischende Perspektivwechsel verspricht.

Veranstaltungsort

Hotel UTO KULM

CH 8143 Uetliberg/Zürich

Link zum Hotel

 

Anreise

  • Ab dem Zürcher Hauptbahnhof nutzen Sie bitte die S10 (Gleis 22 / 20’-Takt) bis zur Endstation Uetliberg
  • Ab der Endstation Uetliberg führt Sie ein 10-minütiger Spaziergang (gut ausgeschilderter Wanderweg) zum Hotel. Auf Wunsch werden gehbehinderte Gäste sowie das Gepäck bei der Endstation Uetliberg abgeholt. Bitte teilen Sie uns mit, wenn Sie diesen Service in Anspruch nehmen möchten.

Anreiseinformationen

 

 

 

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de