In der Weihnachtsbäckerei...

12.12.2023

Wir haben gerührt, gebacken, verziert und für Sie verpackt.

🎄Für einen Tag haben wir unseren Kontor wieder in eine Backstube verwandelt und für unsere diesjährigen Kunden und Auftraggeberinnen gebacken, was die Bleche hergaben.

🍪 Das gesamte Büro war erfüllt von Plätzchenduft und Weihnachtsmusik und die Mitwirkenden konnten ihre Talente einmal abseits von Schreibtisch und Projektbezug einbringen. Während dem Einen das perfekte Timing der unterschiedlichen Backzeiten und -temperaturen ganz locker von der Hand ging und die Andere beim Abwiegen und Zusammenrühren der Rezept-Zutaten immer wieder neue Geschwindigkeitsrekorde aufstellte, vertieften sich Weitere in die Verschönerung jedes einzelnen Kekses bis zur Perfektion. Nebenbei haben wir viel gelacht, erzählt und einfach die Weihnachtsstimmung genossen.

💌 Entstanden sind köstliche Kreationen - von den bewährten Snicker-Doodles über die klassischen Butterplätzchen hin zu Nougat-Kugeln, die in den nächsten Tagen auf den Postweg gehen.

🎅 Wir hoffen, dass wir ein wenig davon an die Beschenkten weitergeben können und die leckeren Naschereien - ob im Homeoffice oder Büro verzehrt - viel Freude bereiten.

 

Wir wünschen Ihnen allen eine wunderbare (Vor)Weihnachtszeit und einen gesunden und freudvollen Start in das neue Jahr 2024.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de