Alle Jahre wieder...

03.12.2021

Wir haben Kekse gebacken

Am ersten Adventswochenende sind wir unserer langjährigen Tradition gefolgt und haben für die diesjährigen Auftraggeber und Projektpartner Plätzchen gebacken. Unter Einhaltung der aktuellen Regeln und im Mehrschichtsystem haben wir fleißig geknetet, geformt, verziert und verpackt. Das gesamte Kontor war erfüllt von Plätzchenduft und Weihnachtsmusik und die Mitwirkenden konnten ihre Talente einmal abseits von Schreibtisch und Projektbezug einbringen.

 

Weihnachtsbacken-Consorten-2021

 

Während dem Einen das perfekte Timing der unterschiedlichen Backzeiten und -temperaturen ganz locker von der Hand ging und die Andere beim Abwiegen und Zusammenrühren der Rezept-Zutaten immer wieder neue Geschwindigkeitsrekorde aufstellte, vertieften sich Weitere in die Verschönerung jedes einzelnen Kekses bis zur Perfektion. Nebenbei haben wir viel gelacht, erzählt und einfach die Weihnachtsstimmung genossen. Wir hoffen, dass wir ein wenig davon an die Beschenkten weitergeben können und die leckeren Naschereien - ob im Homeoffice oder Büro verzehrt - viel Freude bereiten.

 

Wir Consorten wünschen Ihnen eine besinnliche Weihnachtszeit, viel Gesundheit und für das Jahr 2022 viel Kraft und Freude bei der (Rück-)Gewinnung von Fahrgästen!

 

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de

Analystin

Anne Freytag

Tel.: +49 351 42440-28

a.freytag@probst-consorten.de