Veranstaltung im Detail

16.03.2021 bis 17.03.2021

Stadthotel Münster

Fachseminar: "Quo vadis Stammkunden – Welchen Stellenwert hat das Abo heute und zukünftig"

 

Die Notwendigkeit von Ertragsverbesserungen bei Bussen und Bahnen ist nach wie vor ein zentrales Thema. Stammkunden gehören weiterhin zu den sicheren Einnahmequellen im ÖPNV. Der Umbruch von klassischen Vertriebskanälen vermehrt hin zu den digitalen Vertriebswegen wirft in diesem Zusammenhang viele Fragen auf.

  • Soll sich ein Unternehmen strategisch noch auf Kundenbindungsmanagement ausrichten?
  • Wie ermittelt man am besten Potenziale für Neukunden und wie gewinnt man echte Stammkunden?
  • Welche Rolle spielen digitale Vertriebswege und Kundenbindungsroutinen?
  • Was macht eine gelungene Kundenbindungsmaßnahme aus?
  • Lohnt es sich, kündigende Kunden aktiv anzusprechen?

Probst & Consorten Marketing-Beratung veranstaltet dazu das Fachseminar "Quo vadis Stammkunden – Welchen Stellenwert hat das Abo heute und zukünftig?" in Münster am 16. und 17. März 2021 und bietet Ihnen die Möglichkeit, sich über aktuelle Trends und Herausforderungen der Marktbearbeitung im Stammkundenbereich zu informieren. Gewinnen Sie wertvolle Erkenntnisse für die eigene Unternehmensstrategie und das tägliche Geschäft! Anhand von Fallstudien und Praxisberichten stellen Führungskräfte aus Unternehmen und Verbünden aus ganz Deutschland ihre Konzepte und Erfahrungen vor.

 

(C)SWMS - Hauptbahnhof Münster

 

Anmeldung zur Veranstaltung

Das aktuelle Seminarprogramm und dazugehörige Anmeldeformular finden Sie hier in Kürze.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de