Presse: brand eins

16.03.2021

P&C zählt auch 2021 zu den „besten Unternehmensberatern Deutschlands“

In der jährlich stattfindenden Umfrage des Wirtschaftsmagazins „brand eins“ und des Onlineportals „statista“ wählen Mitbewerber und Klienten die Top-Unternehmensberater verschiedener Branchen und Bereiche. Insgesamt 307 große und kleine Unternehmen sowie sieben Beraternetzwerke haben es diesmal auf die Listen geschafft.

 

Probst & Consorten Marketing-Beratung wurde als einziger auf den Öffentlichen Personenverkehr spezialisierter Berater in der Disziplin „Preis, Marke, Marketing“ ausgezeichnet. Wie in den vergangenen Jahren erhielten wir überdurchschnittlich viele positive Klientenbewertungen und werden von Branchenexperten empfohlen.

 

Wir danken unseren Kunden und Mitbewerbern für diese Einschätzung und sind stolz, dem hohen Anspruch gerecht zu werden. Es ist wunderbar, dass unsere Passion für Busse und Bahnen so eine Würdigung erfährt. Gerade in diesen schwierigen Zeiten ist die Gratwanderung zwischen Fahrgastorientierung und wirtschaftlicher Tragfähigkeit besonders schwierig. Attraktive Tarife und ein attraktiver öffentlicher Verkehr sind schliesslich kein Selbstzweck, sondern sorgen für lebenswerte Städte und Dörfer, mehr Verkehrssicherheit und verkleinern den viel zu großen Ressourcen-Fußabdruck.

 

P&C-Wertung bei Beste Berater 2021 – (C) brand eins Medien AG
© brand eins Medien AG

  • Weitere Informationen finden Sie im „Brand Eins / thema - Unternehmensberater“ (Heft 19, 12 Euro) und unter www.brandeins.de.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de