Spätsommerlicher Umtrunk

30.10.2020

Zwei runde Dienstjubiläen bei den Consorten

Ein lustiger Zufall: Clemens Kahrs' 20-jähriges Dienstjubiläum fiel genau auf das Zehnjährige von Fabian Haunerland. Das begossen die beiden im Kreise ihrer Kolleginnen und Kollegen an einem lauen Freitag Abend im August auf dem Freisitz der Bahnhofswirtschaft Dresden-Klotzsche.

 

Neben Grillgut aus dem Smoker, Salat und frisch gezapftem Fassbier gab es allerlei Geschichten, Rätselfragen und Fotos aus den Anfangsjahren der beiden.  Es wurde ein langes Beisammensein, während draussen die Züge in den lauen Abend fuhren. Auf die nächsten 20(?) Jahre!

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de