Aktuelle Lage

16.03.2020

Erreichbarkeit und Veranstaltungen während der Corona-Pandemie

Liebe Geschäftspartner,

 

in der aktuellen Lage sortieren sich alle Prozesse neu. Die Consorten werden in nächster Zeit weitgehend im Home Office arbeiten. Dort sind wir per E-Mail sowie unter den persönlichen Mobilfunknummern für Sie erreichbar und freuen uns jederzeit auf den Austausch mit Ihnen!


Unter den Festnetznummern wird meistens jemand erreichbar sein, der Ihr Anliegen weitergeben kann. Nachrichten auf dem Anrufbeantworter leiten wir täglich an die betroffenen Kollegen weiter – und Sie können uns auch gerne per E-Mail um einen Rückruf bitten!

 

Wir als Berater sind es gewohnt, von überall aus arbeiten zu können, und tun uns mit der Reaktion auf die Corona-Pandemie um ein Vielfaches leichter als unsere Kunden, die täglich Verkehrsleistungen erbringen müssen und im direkten Fahrgastkontakt stehen. Die ersten Rückmeldungen von Verkehrsunternehmen enthielten bereits einige "Moll-Töne". Welche Langfristwirkungen für den ÖPNV aus dem neuen Bewusstsein der Ansteckungsgefahr in vollen Verkehrsmitteln entstehen, werden wir leider erst im Nachhinein sehen.

 

Für unsere eigenen Fachveranstaltungen gibt es natürlich auch Konsequenzen:

 

Für die nächsten Wochen wünschen wir Ihnen alles Gute, die richtigen Entscheidungen und die notwendige Portion Glück, dass die Prävention wirkt!

 

Ihre Consorten

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Anke Kohlstrunk Kontakt

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de