Digitaler UNI-TAG der TU Dresden

19.06.2020

P&C teilt Erfahrungen des Studiengangs Verkehrswirtschaft

Alljährlich öffnet die TU Dresden ihre Türen zum UNI-TAG und lädt Interessierte ein, sich über die angebotenen Studiengänge zu informieren. In diesem Jahr findet der UNI-Tag auch bei der Fakultät Verkehrswissenschaften „Friedrich List" in virtueller Form statt. Probst & Consorten Marketing-Beratung teilt mit einem Videobeitrag persönliche Erfahrungen zum Studiengang Verkehrswirtschaft.

 

von links oben: Ferry Quast, Richard Sohnke, Dr. Michael Klier, Fabian Haunerland und Clemens Kahrs

von links oben: Ferry Quast, Richard Sohnke, Dr. Michael Klier, Fabian Haunerland und Clemens Kahrs

 

Unsere Consorten berichten dabei von ihren Erlebnissen während des Verkehrswirtschaftsstudiums, der Studienzeit in Dresden und wie der berufliche Alltag nach dem Studium aussieht oder aussehen kann.

 

 

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de